Почта Добавить в избранное Сделать стартовой страницей
Интернет: Каталог сайтов, Рефераты, Рецепты
Игры On-line: Puzzle, Кроссворды, О, счастливчик!
Компьютеры: Обои на рабочий стол
Развлечения: Анекдоты, Знакомства, Веселые картинки, Поздравления, Сонник, Гороскоп совместимости
 
Звездная башня из кексов
 Все рецепты -> Выпечка: КЕКСЫ -> Звездная башня из кексов

1. Разогреть духовку до 180 гр С. Положить бумажные формочки на противень с 12 углублениями для кексов (пеките порциями, если у вас всего одна форма).

2. Положить масло, сахар, муку и яйца в миску, взбить деревянной ложкой в кремовую массу. Разделить тесто по бумажным формочкам и разровнять сверху. Запекать 20 мин д бледно-золотистого цвета. Достать из духовки. Когда они достаточно остынут, переложить их на решетку и дать полностью остыть.

3. Тем временем, сделать звездочки для украшения. Посыпать стол сахарной пудрой и раскатать половину белой глазури до толщины 3 мм. Вырезать несколько звездочек большой формочкой и положить на противень, проложенный пергаментом. Затем с помощью маленькой звездочки вырезать 15 маленьких звездочек. Переложить на решетку. Повторить, используя половину красной глазури.

4. Чтобы сделать сладкие посошки, слегка замесить оставшуюся красную и белую глазурь и раздельно раскатать в длинные тонкие веревки толщиной 1 см. Переплести красные веревки с белыми и скатать вместе. Порезать их на кусочки длиной 8 см и согнуть в форме посоха. Положить на противень со звездами и оставить в прохладном месте на 1 час, чтобы украшения затвердели.

5. Для глазури, положить сахарную пудру в миску, добавить лимонный сок и замесить густую пасту деревянной ложкой. Чтобы было легче составлять башню, убедитесь, что все кексы одинаковой высоты, и если нужно, обрежьте их сверху. С помощью тонкой лопатки или обратной стороной ложки намазать кексы глазурью, затем посыпать все кокосом. Оставить на 1 час.

6. Чтобы собрать башню, поставить 1 кекс в середину большого плоского блюда. Разложить вокруг него 7 кексов по кругу. Сверху поставить еще 7 кексов. Сверху поставить еще 4 кекса, затем 3, и в самом верху - 1.

7. В самый верхний кекс воткнуть коктейльную палочку или деревянную зубочистку и надеть на нее одну большую звезду. Затем разложить оставшиеся звезды и посохи вокруг башни. Посыпать дополнительным кокосом и держать в прохладном месте до 2х дней, накрыв пленкой.

На заметку

Эти кексы можно сделать заранее и заморозить, завернув и не покрыв глазурью, на срок до 1 месяца.

Смотрите также



ЗВЕЗДНАЯ БАШНЯ ИЗ КЕКСОВ
   
Описание: выпечка
Источник: Waitrose
Время приготовления:   около 1 часа + охлаждение + 1 час застывание + 20 мин выпекания
Ингредиенты: На 24 маленьких кекса:

Для кексов:
300 г несоленого сливочного масла
300 г сахарной пудры
300 г блинной муки (самоподнимающейся)
6 яиц

Для украшения:
400 г сахарной пудры
250 г белой сахарной пасты (глазури) для раскатывания
125 г красной сахарной пасты (глазури) для раскатывания
8 ст л лимонного сока
50 г сушеного кокоса плюс для украшения



Инструкции:
Рецепты

Всего 13100 рецептов в 74 разделах

Кухни народов мира



bigmir)net TOP 100