Почта Добавить в избранное Сделать стартовой страницей
Интернет: Каталог сайтов, Рефераты, Рецепты
Игры On-line: Puzzle, Кроссворды, О, счастливчик!
Компьютеры: Обои на рабочий стол
Развлечения: Анекдоты, Знакомства, Веселые картинки, Поздравления, Сонник, Гороскоп совместимости
 
Карамельная помадка
 Все рецепты -> Десерты: ДЕСЕРТЫ. МУССЫ. КРЕМЫ. ЖЕЛЕ... -> Карамельная помадка
КАРАМЕЛЬНАЯ ПОМАДКА
   
Описание: десерты
Источник:
Ингредиенты: 6 стаканов сахара
200 г нарезанного кубиками слив. масла
1,25 стакана молока
2/3 стакана сливок
1 ч. л. ванильного сахара или ванилина



Инструкции: 1) Сперва приготовьте форму (можно использовать поднос 20х30, смотря какой толщины вы хотите, чтобы была помадка), форму надо выстлать фольгой или пергаментом.

2) Смешать сахар, слив. масло, молоко и сливки в большой кастрюле, лучше с толстым дном, поставить на средний огонь и постоянно помешивать деревянной(!) ложкой до растворения сахара.

3) Увеличить огонь, довести до кипения постоянно помешивая.

4) Самое сложное - это определить, когда надо снимать кастрюлю с огня, примерно варить эту смесь надо минут 25-30, но верный признак, что надо снимать, когда смесь поменяет цвет (не пугайтесь, когда будете делать, поймете, просто сначала смесь желтоватая, а потом вода начинает испаряться и сахар густеть и коричниветь,и вот когда смесь будет бежевая - снимайте!)

5) Добавить ванильного сахара или ванилина, немного(!) остудить и вылить в форму. Смесь начнет застывать. Разрезать ножом на кусочки какого угодно вида, на вкус, и поставить в холодное место.

P.S. Этот рецепт был написан в одной книге, но там не было написано сколько варить, методом тыка я определила это. Если не доварить, помадка не застынет, а если переварить (смесь будет карамельного цвета), та пристанет к кастрюле и будет сложно ее отмыть.


Рецепты

Всего 13100 рецептов в 74 разделах

Кухни народов мира



bigmir)net TOP 100